X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Срок работы зубных имплантов

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Срок работы зубных имплантов

Импланты зубные  – это специальная конструкция, на основе которой врач создает «голливудскую улыбку» и избавляет пациента от проблемы отсутствия зубов.

Что такое зубные импланты

Для того, чтобы узнать срок качественной службы имплантов нужно, прежде всего понимать, что из себя представляет эта конструкция и как она работает.
В большинстве случаев, зубной имплант является сборной конструкцией, которая подлежит протезированию. Он служит заменителем зубных корней для того, чтобы была возможность восстановления количества зубов.
При установке, врач вживляет штифт в челюстную кость, это обеспечивает надежность и долговечность.
Приживается имплант, практически, в 100% случаев, если, по какой-то причине, он отторгается организмом, стоит дождаться стабилизации состояния и повышения иммунитета и попробовать снова.
Материал, из которого создано большинство имплантов – титан с особенным покрытием, которое позволяет им вживляться в кость наиболее скоро и качественно.

Правила выбора и особенности

Чтобы имплант служил долго, он должен быть правильно выбран. Существуют варианты разной стоимости:
  1. Премиум – это самые дорогие импланты, сделанные из лучших материалов, с применением новейших технологий. Они подходят для любых сложных случаев и гораздо удобнее для врача.
  2. Средний – компромиссный вариант, подойдут для типичного несложного имплантирования, но их качество может сказаться на сроке службы.
  3. Эконом – это максимально удешевленные конструкции, не будут идеальными с эстетической стороны, обладают скудным функционалом и уступают в надежности.
Помимо механической функции, имплант имеет и эстетические «обязанности». В идеале, искусственный зуб не должен отличаться от имеющихся во рту.

Срок службы

Зубные импланты имеют разный срок годности. Это зависит от класса конструкции, опыта врача, который будет осуществлять установку, состояния здоровья пациента и качества ежедневного ухода за зубами.
Импланты служат:
  • Премиум – 15-20 лет.
  • Стандарт – 10-15 лет.
  • Эконом – до 10 лет.
Но не стоит думать, что все одинаково во всех случаях. Клиника лечения зубов (https://fortuna-dent.com.ua/) дает гарантию на сам имплант и на коронку.
Это связно с тем, что, если имплант качественный, правильно вживленный и пациент за ним регулярно ухаживает – он останется в первозданном виде очень долго. А коронка, как и человеческий зуб, имеет свойство стираться, истончаться, откалываться. Но, если имплант в хорошем состоянии, заменить коронку очень просто и быстро.

Как продлить срок службы имплантов

Для того, чтобы имплант прослужил долгие году необходимо:
  1. Чистить зубы 2 раза в день.
  2. Посещать дантиста 1-2 раза в полгода.
  3. Не грызть орехи зубами, стараться избегать очень твердой и сухой пищи.
  4. Если имплант деформировался, откололся или сточился – незамедлительно идти в клинику лечения зубов, так как из-за маленького недосмотра может получиться воспаление десны и отторжение.
При выборе импланта важно учесть его качество, мастерство дантиста и внимательный уход. Это обеспечит пожизненную гарантию на красивую и здоровую улыбку!

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием