X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Имплантация зубов: мифы и реальные факты

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Это вызвано тем, что пациенты искренне боятся стоматологов и зубных техников. Все эти страхи, несомненно, родом из детства. Именно ребенком каждый пациент попадает впервые в стоматологическое кресло, первый раз видит сверло борной машины и слышит эти пугающие звуки.

И поэтому, когда уже в более сознательном возрасте возникает кариес, боль в зубах или деснах, пациент боится посещать стоматолога. А важно помнить, что несвоевременное лечение кариеса может привести к тотальному поражению и разрушению зубов. И в такой критической ситуации решать проблему придется более сложно и дорого.

Что такое имплантация и когда она необходима?

Имплантация зубов – это стоматологическая процедура, которая проводится для качественного замещения отсутствующих зубов при помощи металлических имплантов. Как правило, наиболее часто используют изделия из материалов, которые био совместимы с костной тканью.

Зубные импланты служат корнем для коронки, которая точно повторяет внешний вид зуба. Установка импланта проходит в несколько этапов и практически не вызывает боли (благодаря анестезии).

Существует несколько популярных мифов, из-за которых пациенты и боятся проводить стоматологическую процедуру:

  • Миф №1. Имплантация – это больно.
  • Миф №2. Имплант почти никогда не приживается.
  • Миф №3. Во время имплантации зубов придется долго ходить без зубов вовсе.
  • Миф №4. Имплантация зубов - это слишком дорого.

Развенчание мифа №1. Наиболее распространенный миф среди остальных. Как уже выше было отмечено, именно из-за боли многие пациенты отказываются посещать стоматолога и лечить зубы. Боль – это страх из прошлого, когда анестетики даже не всегда предлагали пациентам. Сейчас же, укол обезболивающего – это обязательный ритуал, без которого не обойтись. Доза лекарства делает используемую зону не чувствительной и пациент не ощущает ничего в процессе работы. Так что в современной стоматологии, согласно отзывам, боль при имплантации зубов – это действительно лишь миф.

Развенчание мифа №2. Абсолютная ложь. И даже наоборот, наиболее часто имплант приживается, нежели отторгается. Как правило, качественные импланты изготавливаются из материалов, которые биосовместимы с костной тканью. Это позволяет ускорить процесс приживления металлического изделия. Но, если имплант дешевый и сделан из простого железа – тогда да, реально присутствует риск отторжения. Также, высокий риск негативного результата процедуры у пациентов, которыми по медицинским показаниям противопоказана имплантация зубов. Прежде чем проводить процедуру, пациенты должны пройти комплексное медицинское обследование.

Развенчание мифа №3. На самом деле это не миф, а спутанные понятия. Данный миф относится к установке виниров, когда действительно происходит отточка зубной поверхности и до установки винира, пациент находится без верхнего слоя эмали. Но даже в этот промежуток времени, пациенту надевают временные пластиковые коронки. Что касается имплантации, то имплантация – это восстановление отсутствующего зуба, а значит и до начала процедуры у человека есть промежуток в зубном ряду. Отсутствие зуба до имплантация или во время нее – не имеет никакого значения. 

Развенчание мифа №4. Данный миф действительно несколько переувеличен. Да, имплантация зубов, а особенно качественными имплантами, является не дешевым удовольствием. Но, эта цена доступна каждому пациенту в Украине, с учетом постоянных скидок и акционных предложений. 

Не стоит бояться неизведанного и жить без счастливой улыбки. Лучше побороть все страхи, отправится на консультацию к врачу и получить ответы на все вопросы.

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием