X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Что исправляют брекеты?

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Наиболее популярный вариант для устранения таких проблем – с помощью брекета. Чаще применяется в подростковом возрасте, но много взрослых также носят это устройство.

Брекеты – приспособления, которые ортодонт использует для коррекции искривления, с целью правильно выровнять зуб или челюсть, чтобы в результате получить ровный прикус и приятную улыбку.

Исправление прикуса зубовпри незначительных отклонениях проводят с помощью съемных устройств. Если более сложный случай, нужна фиксированная конструкция. Путь к идеальной улыбке состоит из нескольких шагов:

  1. Консультация у стоматолога. Установка может происходить только на здоровые зубы. Поэтому, если полость рта или десна воспаленные, сначала назначается лечение.
  2. Диагностика. Нужен рентгеновский снимок зубных рядов, от него будет зависеть какой метод установки и план для устранения проблемы будет выбран.
  3. Подготовка и сама процедура фиксации. Каппа – современный ортодонтический способ, который зафиксирует максимально точное положение.

Только посещение и осмотр специалиста определит какая система понадобится. В зависимости от места крепления (на последние зубы или по-другому) и материала, брекеты делятся на виды: лингвальные, металлические, сапфировые или керамика. По типу крепления: на лигатурную модель, когда дуга к замку крепится специальными фиксаторами и безлигатурную – в замочке уже есть специальный фиксатор.

Почему ставят брекеты

Правильное выравнивание улучшает внешний вид, делает здоровым весь рот. Если кусать, жевать или разговаривать – эмаль не повредится. Помощь специалиста нужна, если проблема состоит в том, что:

  1. В процессе роста сформировались кривые зубы.
  2. Большие промежутки между зубами.
  3. Верхний передний ряд выступает на нижним или наоборот.
  4. Перекос челюсти вызывает неправильный прикус.
  5. После травмы или хирургического вмешательства, поверхность зубов требует эстетического восстановления. 
  6. Лечение брекетамидля взрослогоболее длительное, но результат этого стоит. Ровные зубы – это не только здоровье, но еще и уверенность в общении с друзьями, близкими и коллегами по работе. 

Этапы ношения брекетов

Квалифицированный врач, современные материалы и технологии сделают зубной брекет удобным, а сам процесс носки простым. Ношение брекетов состоит из следующих этапов:

  1. Периодаадаптации. Срок привыкания может заниматьнесколько недель, максимально месяц.
  2. Планового наблюдения. В ортодонтический кабинет нужно периодически являться каждые 2-3 месяца, понадобится коррекция. Специалист определяет, как подкручивать брекеты, меняет проволоку.
  3. Завершающего. Снятие не потребует много времени, сначала устанавливают незаметный ретейнер, а затем удаляют ваш брекет.

Частная стоматологиязанимается ортодонтическим лечением профессионально, работа предусматривает индивидуальный подход к каждому, а стоимость соответствует качеству услуги. Время лечения зависит от сложности искривления и возраста. Большинство пациентов носят устройства от 12 до 24 месяцев. Если пациент выполняет все указания врача, эффект может сохраниться на весь остаток жизни.

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием