X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Брекеты: все за и против

Записаться на консультацию прямо сейчас:

 

Установка брекет систем за и против.

 Как и в каждом важном вопросе, при установке пластин, у пациента возникают вопросы о целесообразности, пользе, а также минусах и противопоказаниях к этим конструкциям.

Преимущества установки брекетов:

  • Конструкция эффективно способствует устранению кривизны зубного ряда, приводит в норму эстетический вид улыбки и нормализует прикус
  • Устраняет большие промежутки между зубами равномерно распределяя их на «свои места».
  • Ровные зубы и правильный прикус обеспечивает общее здоровье зубам, препятствует развитию кариеса и заболевания десен.
  • Устраняет челюстно-лицевые деформации, которые препятствуют развитию дефектов речи, болезней дыхательных путей и пищеварительной системы.
 Существует миф, что ставить брекеты необходимо в детском и подростковом возрасте, а взрослому человеку корректирующие системы не помогут выровнять зубы. На самом деле, если зубы не повреждены кариесом, то ставить выравнивающие конструкции можно и взрослым пациентам. Замочки, дуги и лигатуры в комплексе обеспечивают устранение патологий прикуса в любом возрасте. 

Минусы и противопоказания к установке брекетов:

  1. Эстетика. Действительно, металлические конструкции на зубах выглядят визуально не привлекательно и вызывают такое же смущение, как и кривизна зубов. Несмотря на разновидность материалов для изготовления брекетов, каждый из них остается заметным для окружающих.
  2. Дискомфорт. При установке брекетов, человек первое время ощущает не приятные чувства, минимальный срок привыкания – 1,5-2 недели. 
  3. Боль. Болевые ощущения, в связи с давлением конструкции на зубы необходимы, ведь это процессы коррекции зубного ряда и формирования правильного прикуса. Интенсивность боли и дискомфорта в каждом случаи разная и зависит от степени патологии.
  4. Заболевания. Если зубы пациента поражены кариесом или имеются болезни десен, то перед установкой брекет-систем необходимо полностью излечить зубы. Для страдающих хроническими сердечно-сосудистыми, а также опорно-двигательными заболеваниями, брекеты абсолютно противопоказаны.
 Если у пациента наблюдаются воспалительные процессы в ротовой полости, обильные зубные камни или недостаток должной гигиены, стоматолог даст рекомендации по устранению данных проблем с последующей установкой брекетов. 
 
 Взвесив все «за» и «против», человеку важно понимать, что установка брекетов, несмотря на минуса, все же приведет к положительному результату, а именно красивой и здоровой улыбке.

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием