X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Профессиональная гигиена полости рта

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Профессиональная чистка зубов является безболезненной процедурой. Но при наличии трещин эмали ,патологической стираемости  зубов , повышенной чувствительности зубов  данная процедура является  слабо болезненной для пациента. По этому для избежения  дискомфорта мы проводим  обезболивание зубов и десен. 
 
Обезболивание -это первый этап профессиональной гигиены полости рта.
 
Второй этап  это удаление наддесневых и поддесневых зубных отложений ультразвуковым скеллером. Данный аппарат проводит быстрый и безболезненный отрыв твердых зубных отложений от поверхности зуба.
 
Третий этап это снятие мягкого зубного налета ,а также налета курильщика ,налета от кофе и чая. Снятие налета с поверхности зуба проводится  с помощю аппарата Air-flow.Даная процедура проводится стоматологическим содовым порошком  ,который состоит из микрочастиц. Каждая частичка порошка имеет закруглённые  край что позволяет  мягко снять зубной налет не царапая эмаль .Под высоким давлением соды  вместе с водой мы проводим снятие налета в труднодоступных участках. После проведения данной процедуры  зубы приобретают свой природный блеск и цвет.
 
Но это еще не все. Четвертый этап профессиональной гигиены это полировка зубов профессиональными чистящими пастами и штрипсами. Полировка проводится  щеточками и резиновыми колпачками  с пастой. Контактные поверхности зубов полируются  штрипсой. Каждый зуб тщательно полируется до блеска.После данной процедуры налет на зубах не будет быстро образовываться.
 
И завершающий этап профессиональной чистки зубов это покрытие зубов фторсодержащим лаком  и покрытие десен антибактериальной мембраной или гелями.
 
После чистки врач обязательно подберет вам зубную пасту, щетку  и  ополаскиватель в зависимости от вашего состояния зубов и тканей пародонта.

Популярные услуги в стоматологии Фортуна:

Ортодонтия:

Хирургическая стоматология:

Протезирование:

Терапия:

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием