X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Коррекция зубов: виниры, люминиры и их отличия

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Достаточно несколько раз посетить кабинет зубного врача, где принимает стоматолог-ортопед, и выбрать для себя оптимальный способ исправления зубного ряда.

Что такое виниры

Виниры представляют собой тончайшие накладки на зубы, изготовленные из специальных материалов. Это незаменимые помощники стоматологов, которые позволяют сделать улыбку клиента идеальной, используя при этом минимум вмешательств. Данные элементы красивой улыбки решают проблемы эстетического характера, скрывая дефекты зубов. Показаниями к установке виниров являются следующие проблемы:

  • флюороз;
  • потемневшая зубная эмаль;
  • тетрациклиновые зубы;
  • неровности на поверхности зуба;
  • сколы;
  • увеличенные промежутки между зубами;
  • неровный цвет зубов;
  • повышенная стачиваемость зубов;
  • возрастные изменения зубного ряда;
  • недоразвитые зубы;
  • смещение зубов либо их скученность.

Прежде чем врач порекомендует установку виниров, пациент должен вылечить кариес или воспаленные десна. При проблеме тонкой эмали врачи не рекомендуют устанавливать накладки на зубы, так как это усугубит проблему и может вызвать дополнительные осложнения.

Отличия виниров от люминиров

Врач, к которому вы пришли на консультацию, может порекомендовать вам разные способы устранения дефектов с помощью накладок. Основным отличием виниров от люминиров является их толщина. Люминиры изготавливаются из более тонких материалов и применяются в тех случаях, когда проблему нельзя устранить с помощью виниров.

Для установки на зуб винира его требуется немного сточить чтобы подогнать под другие зубы. Обычно стачивается толщина равная толщине пластинки. По слепку зуба, который требуется скрыть, врач изготавливает винир. Люминиры же изначально более тонкие и их установка не требует предварительной обточки. Их толщина не превышает 0,3 мм, что абсолютно не заметно на зубе.

Примерный срок службы виниров при правильном уходе за зубами составляет 10 лет. Люминиры изготавливаются из более качественного материала, что позволяет продлить срок красивой улыбки до 20 лет. По истечению срока службы накладки снимаются, а на их место устанавливаются новые.

Виниры на зубах смотрятся более естественно, в то время как люминиры дарят клиенту настоящую голливудскую улыбку. Пациент должен решить самостоятельно какой эффект от исправления зубов он ожидает и выбрать тот материал, который ему больше подойдет. Люминиры в Киеве встречаются гораздо чаще, так как жители столицы имеют больше возможностей сделать свою внешность привлекательнее.

Стоимость люминиров в несколько раз дороже виниров, поэтому многие делают выбор в пользу последних. Установить виниры на зубы можно в нашей клинике, здесь вам подробно объяснят преимущества обоих способов исправить зубной ряд и помогут сделать окончательный выбор.

Популярные услуги в стоматологии Фортуна:

Ортодонтия:

Хирургическая стоматология:

Протезирование:

Терапия:

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием