X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Как подобрать ребенку брекеты?

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Если деформация челюсти и зубов незначительная, то специалист-ортодонт назначит физиопроцедуры и ношение съемных капп. В более серьёзных случаях стоматологи рекомендуют исправлять этот дефект с помощью брекетов.

Брекеты для детей и их виды

Брекеты представляют собой приспособление в виде дужки с небольшими замочками, с помощью которых они крепятся к зубам. Именно форма дуги с большой точностью помогает скорректировать положение зубов. В современной стоматологии это устройство – наиболее предпочтительный вариант для исправления прикуса, оно помогает добиться внешней привлекательности улыбки и устраняет риск некоторых заболеваний. Посоветовать ношение брекетов может только стоматолог-ортодант после предваритеного осмотра. Он же поможет подобрать подходящий вариант лечебного приспособления для вашего ребенка.

Существуют 4 основные разновидности брекет-систем:

Что следует делать при ношении брекет систем

Время ношения корректирующих приспособленийподбирает врач. Оно варьируется от 1 года до 3 лет, но в большинстве случаев составит не более 1,5 лет. После снятия брекетов пациенту еще некоторое время придется носить съемные пластины для закрепления результата. Во время использования брекет-систем ребенку следует уделить больше внимания гигиене полости рта. Необходимо чаще и тщательнее чистить зубы и иметь специальные средства для этой процедуры. При ношении брекетов следует также отказаться от избытка жесткой пищи.

Как уговорить ребенка носить брекеты

Возможно, ребенок не захочет носить брекет-систему, однако задача взрослых – убедить его в пользе данной процедуры. Чем раньше ребенок отважится на неё, тем меньше времени понадобится для лечения. Но не стоит оказывать на детей сильное давление, им может потребоваться некоторое время, чтобы принять важное решение.

Стоимость брекет систем

Популярные услуги в стоматологии Фортуна:

Ортодонтия:

Хирургическая стоматология:

Протезирование:

Терапия:

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием