X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Что такое гигиеническая чистка зубов

Записаться на консультацию прямо сейчас:

 Поверхность зубов и их промежутки, со временем, подвергаются образованием на них налета от потребляемой пищи. Он может вступить в процесс минерализации и образоваться в зубной камень, что служит причиной возникновения кариеса. Гигиеническая чистка зубов - эффективная профилактическая мера, позволяющая предотвратить кариес и воспалительные процессы десен, выпадение зубов, устранить неприятный запах.
 
 Гигиена полости рта должна проводиться высококвалифицированными специалистами с помощью специального профессионального оборудования. Такая услуга может проводиться в целях диагностики общего состояния, непосредственно перед лечением зубов, чтобы ничего в будущем не приносило дискомфорт. Она назначается по результатам комплексного обследования пациента. Такая очистка делает зубную эмаль гладкой, укрепляет ее и придает естественную белизну.
 
 Профессиональная чистка зубов проводится с такой последовательностью:
  • снятие зубного камня вибрациями от скалера
  • удаление налета воздушным потоком от подачи струи специального аэрозоля пескоструйным аппаратом
  • полировка поверхности зубов специальной абразивной пастой
  • покрытие фтор-лаком или фтор-гелем 
 Профгигиену ротовой полости рекомендуется проводить один раз в полгода, как и стоматологический осмотр, в целях предотвращения разных болезней полости рта. Особенно, к такой процедуре нужно прибегнуть владельцам брекет-системы и различных зубных протезов. По персональным назначениям врача, она может проводится интервалом раз в три месяца.
 
 Противопоказаниями для проведения гигиенической чистки могут стать: наличие аритмии сердца, ОРЗ, сильная чувствительность зубов, эрозия зубной эмали, воспаление десенных пазух, пациенты детского возраста. В случае выявления вышеперечисленных противопоказаний специалист проводит процедуру очистки другими методами.
 
 Гигиеническая чистка зубов - это профилактика развития кариеса, нежелательных последствий от него, улучшение состояния десен, придание зубам ухоженного и красивого вида. Данный метод помогает быстро устранить проблемы и избежать их появления в будущем. Главное, придерживаться индивидуальных рекомендаций вашего врача по уходу за зубами, следить за их состоянием зубов и здоровьем в целом.

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием