X
Записаться на прием
X
Записаться на прием

Советы по профилактическому уходу за зубами

Записаться на консультацию прямо сейчас:

Вдобавок, качественное лечение зубов стоит немалых денег, что может серьёзно ударить по кошельку. Так не лучше ли соблюдать некоторые правила ухода за здоровыми зубами, чтобы не бежать к врачу в последний миг, когда невыносимая боль перекрывает страх перед кабинетом стоматолога. Вот эти несложные правила:

Регулярная чистка зубов

В первую очередь, зубы надо чистить несколько раз за день: с утра и вечером. Это нам прививали наши родители, об этом говорили в детских садах и школах, но многие из нас пренебрегают этим простым правилам и зачастую обходятся чисткой зубов только один раз в день. А это большая оплошность, так как полость рта очень хорошее место для размножения бактерий, которые, по истечению времени превращаются в зубной камень или кариес.

Зубная щетка

Зубную щётку надо менять раз в квартал, так как со временем щетина у зубной щётки изнашивается и перестаёт в полную силу выполнять предназначенную ей функцию. Предпочтительней пользоваться зубными щётками средней жёсткости. Но если дёсны ослаблены, то лучше выбрать мягкую зубную щётку. После каждого применения, зубную щётку нужно тщательно сполоснуть и поставить в стаканчик щетиной вверх.

Чистить всю полость рта

Во время чистки зубов, нужно водить зубной щёткой во всех направлениях, стараясь охватить самые недоступные места. Нужно не забывать про задние зубы и внутреннюю сторону зубов. Также необходимо пройтись щёткой и по языку, на котором тоже может быть достаточное количество бактерий.

Полоскание рта

После чистки зубов используйте бальзам для полоскания полости рта. Он завершит чистку, удалив последних микробов и придав дополнительную свежесть.

Зубная нить

Если кусочки пищи застряли в зубах, и вычистить их с помощью зубной щётки не представляется возможным, то используйте зубную нить. Она продаётся в аптеке, носить её с собой не составит труда. Зубная нить легко справится с поставленной задачей, не навредив дёснам и зубам.

Посещение стоматолога

Не реже чем один раз в год проходите осмотр у стоматолога. Профилактический осмотр врача поможет предотвратить развитие кариеса, тем самым избежать проблем с зубами и болезненного оперативного лечения.

Эти нехитрые советы помогут как можно дольше сохранить здоровье и красоту ваших зубов.

Популярные услуги в стоматологии Фортуна:

Ортодонтия:

Хирургическая стоматология:

Протезирование:

Терапия:

 

Автор:

Карачун Алена



Записаться на консультацию прямо сейчас:

Перейти на українську мову?

Так
Ні
Записаться
X
Записаться на прием